Выбираем няню: кому следует сразу отказывать

18,6 т.
Выбираем няню: кому следует сразу отказывать

Не всегда у молодых родителей есть возможность все свое время посвящать детям, иногда приходится обратиться за помощью к няне. Однако многих мам пугают нашумевшие истории о недобросовестных нянях. На что же обратить внимание при выборе своей помощницы для малыша?

Несколько советов, которые подскажут, что это не тот человек, что вам нужен, публикует ivona.bigmir.net

Отсутствие рекомендаций

Даже если вам с первого взгляда очень понравилась возможная няня, не поленитесь проверить ее рекомендации. Если их нет или бывшие работодатели не очень охотно отвечают на ваши вопросы, вам есть над чем задуматься. Ведь этому человеку вы доверяете самое ценное – своего малыша.

Видео дня

Поведение в критической ситуации

Опишите возможной няне какую-нибудь критическую ситуацию с ребенком и попросите описать ее действия. Сравните ее ответ с вашими взглядами на воспитание. Они разные? Тогда лучше поискать другую помощницу.

Читайте: Приняли за своего: 4 собаки и кошка стали замечательными нянями для новорожденного

Она слишком серьезна

Она рассказывает вам, что рядом с ней ваш ребенок будет под полным контролем, ведь в воспитании она всегда действует строго по плану? Не радуйтесь раньше времени – такое поведение няни не самый лучший вариант для ребенка. Няня должна заменить ему маму на время вашего отсутствия, а не стать его надзирателем. Привить правильные принципы конечно нужно, но вот делать так, чтобы ребенок чувствовал себя будто в тюрьме, не стоит.

Она наоборот совсем несерьезна

Также не самый подходящий вариант, хотя вашему малышу, скорее всего, понравится. Ведь такая няня будет позволять ему буквально все – и весь день смотреть мультфильмы, и кушать только конфеты. Вам оно надо?

Поведение во время собеседования

Если во время разговора с вами будущая няня постоянно отвлекается на звонки или сообщения – такой вариант вам не подходит, ведь точно так же она будет вести себя с ребенком.

График работы

Убедитесь, что будущая няня сможет прийти к вам на выручку в нужные моменты. Обязательно обсудите с ней варианты работы в выходные дни или на праздники, если вам это необходимо. Если же она не согласна с вашим расписанием, нужно искать другую помощницу.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал, когда можно отправлять в школу ребенка с простудой

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства