Масленица: топ-5 детских начинок для блинов

12,2 т.
Масленица: топ-5 детских начинок для блинов

Сейчас в Украине проходит неделя Масленицы – праздник связанный с веселыми играми и забавами, во время которых провожают зиму и встречают весну.

Основным атрибутом Масленицы считаются блины и вареники. О том, какие начинки придутся по вкусу вашим малышам, пишет сайт 4mama.

Рыбная или мясная начинка

Конечно же, блины со сладкими начинками детям понравятся больше, но все же стоит попробовать начать с соленых и сытных блинов. Для вкусной мясной или рыбной начинки вам понадобится нежирные сорта рыбы (например, красной) или мяса (кролик, индюшина, курица). Возьмите 700 грамм основной начинке, отварите ее, добавьте одну протушенную луковицу, 2 ложки сливочного масла и соль. Все вместе перекрутите на мясорубке или с помощью комбайна.

Видео дня

Картофельная начинка

Обычно, в блины заворачивают картошку с грибами, но для детского меню лучше обойтись одной картошкой. Сделайте пюре, добавьте в нее лук, масло и соль.

Творожная начинка

Теперь перейдем к сладким начинкам. Творог – это одна из самых популярных начинок на Масленицу, как для блинов, так и для вареников. Чтобы крохе такое лакомство пришлось по вкусу, можно добавить туда изюм, яблоки или даже кусочки шоколада. Если не хотите, чтобы творог в блинах был комочками – протрите его через сито.

Яблочная начинка

Если ваш малыш все же не очень любит творог, можно порадовать его самой простой и вкусной начинкой – яблочной. Для этого вам понадобятся очищенные от кожуры и порезанные на кусочки яблоки, сахар и корица. Все ингредиенты нужно проварить, сок слить (потом из него можно сделать вкусный компот), а яблоки перетереть в пюре и закрутить в блины.

Банановая начинка

И еще одна идея начинки, от которой не откажется ни один малыш. Для нее вам понадобятся 3 банана, 2ст.л. сахара и 70 грамм сливочного масла. Бананы нужно мелко порезать, а масло взбить с сахаром. Потом все перемешать и завернуть в блинчики.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названо 5 популярных проблем приготовления блинов и как их избежать.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства