Важно не перегрузить: Комаровский о нежелании детей учиться

11,0 т.
Важно не перегрузить: Комаровский о нежелании детей учиться

Любой ребенок 6-7 лет будет говорить, что хочет учиться, и это очень важно, однако уже через несколько месяцев вполне может заявить родителям "с меня хватит".

Почему так происходит, и что нужно делать родителям на своей странице в социальной сети Instagram написал известный украинский педиатр Евгений Комаровский.

"Основная мотивация детей до 11 лет – это игровая. Важно ребенка узнать, поговорить с ним почему он не хочет. Может вы его пригрузили? Потому что, если у ребенка к 6-ти годам два английских, теннис, шахматы, плавание и что-то еще, то конечно, даже если он пойдет в первый класс, он просто в середине ноября залезет под парту и скажет: "Все хватит, спасибо!". Тут очень важно не перегрузить ребенка до школы, потому что основное развитие раннее или подготовка к школе для ребенка – это возможность ползать, залезать куда угодно, перелезать, тянуться, кидать мяч, бегать, прыгать, проводить как можно больше времени на свежем воздухе и исследовать мир", - советует доктор.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал, почему не нужно бояться частых простудах ребенка

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства