Instagram для детей: Lego запускает безопасную соцсеть

10,2 т.
Instagram для детей: Lego запускает безопасную соцсеть

Известная компания Lego создала социальную сеть для детей в возрасте до 13 лет.

Об этом сообщает ВВС.

Новое приложение под названием Lego Life – это адаптированная для детей версия Instagram с тематикой Lego.

Социальная сеть рассчитана на детей до 13-летнего возраста, в которой они смогут размещать фотографии своих творческих работ и комментировать работы других детей. Однако текстовые комментарии запрещены, можно пользоваться только символами, среди которых множество смайликов и наклеек с Lego-тематикой.

Видео дня

Чтобы приложения было безопасным для детей, здесь не будет запрашиваться личная информация и фотографии ребенка. Также в приложении не включено отслеживание. В качестве аватарок производители предлагают использовать мини-фигуры Lego, а для имен учетных записей - случайные слова.

В будущем компания планирует расширить возможности приложения, и оно станет центральным узлом для всех их услуг, в том числе игр и инструкций.

Как сообщал "Обозреватель", сеть восхитило видео самой длинной игрушечной железной дороги.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства