В самой известной детской больнице Украины появился врач-клоун

7,3 т.
В самой известной детской больнице Украины появился врач-клоун

В детской больнице "Охматдет" появилась новая должность – больничный клоун. Основная их обязанность – сопровождать больных детей на процедуры, помогая пережить этот болезненный процесс.

Об этом сообщает ТСН.

Один из первых таких работников – Наталья Бордзиловская. Работает в "Охматдете" уже на протяжении месяца. Дети ее очень любят и называют Врач Смех или Врач Соня. Этот псевдоним она придумала сама, чтобы малышам было легко запомнить и звучало весело.

"Мой рабочий день начинается с выбора клоунского носика. Без него меня дети не узнают. Если забуду одеть, они сами напоминают", - говорит Наталья.

Видео дня

По образованию Бордзиловская психолог. Также она член волонтерской организации "Больничные клоуны". Когда ей предложили постоянную работу в детской больнице, согласилась не раздумывая.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в сети появилось видео с замечательной идеей учителя, как заинтересовать детей ходить в школу.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства