Ученые выяснили, до какого возраста дети навсегда запоминают родной язык

26,3 т.
Ученые выяснили, до какого возраста дети навсегда запоминают родной язык

Ученые из южнокорейского университета провели исследование, благодаря которому выяснили, что тот язык, которым с новорожденным говорят до 5-ти месяцев, навсегда остается у них в памяти.

Об этом пишет BBC.

Исследование показало, что даже если человек в раннем возрасте переезжает в другую страну, и перестает общаться на своем родном языке, у него сохраняется скрытое владение этим языком.

Участниками эксперимента были люди, которых разделили на две группы: в первой были те, кто родился и вырос в Нидерландах, а во второй – те, кто в детстве переехал в эту страну из Южной Кореи, и всю жизнь общался на голландском языке. Выяснилось, что участники второй группы, не зная корейский язык, умеют правильно произносить слова на своем родном языке. Также эксперты отмечают, что не заметили абсолютной никакой разницы между произношением на корейском языке тех участников, кого усыновили в первые месяцы жизни, и тех, кого усыновили у в более старшем возрасте, когда они уже умели или учились разговаривать. Ученые считают, что такие результаты говорят о том, что знание языка не зависит от практики, а имеет абстрактный характер.

Видео дня

"Пожалуйста, помните, что изучение языка начинается в самые первые месяцы жизни ребенка, и тогда же закладываются полезные языковые навыки. Старайтесь говорить со своими малышами как можно больше, потому что они поглощают и усваивают то, что вы говорите", - отметил эксперт.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, что способность говорить развивается еще в утробе матери.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства