Прорыв в сфере деторождения: создан уникальный сканер

7,7 т.
Прорыв в сфере деторождения: создан уникальный сканер

В Англии создали уникальный МРТ-сканер, позволяющий родителям увидеть бьющееся сердце малыша.

Об этом сообщает Daily mail.

Ранее будущие родители могли увидеть своего кроху только с помощью не очень четких ультразвуковых изображений, однако теперь все изменится. Ученые из Лондона создали уникальный сканер, который позволяет родителям увидеть каждое движение их еще нерожденного малыша.

В сети появилось короткое видео, созданное по проекту iFIND, которое показывает 24-секундное сканирование ребенка на 20 неделе беременности. На этих кадрах четко видно, как карапуз возится с пуповиной, поворачивает шею и потягивается в утробе матери.

Видео дня

Один из участников проекта, доктор Дэвид Ллойд объяснил, чем отличается новый сканера от ультразвука: "В отличие от ультразвука, новый сканер показывает, что происходит внутри тела ребенка. Мы надеемся, что такая технология в конечном итоге улучшит дородовое сканирование беременных. Этот сканер способен дать нам еще более детальные изображения, чем ультразвук. Важно отметить, что он также является одним из немногих методов визуализации, который безопасен для использования во время беременности", - отмечает ученый.

Как ранее сообщал "Обозреватель", после эпидуральной анестезии женщина страдает провалами в памяти, она не помнила, что родила ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства