Фрукты и овощи во время беременности могут быть опасны для здоровья малыша

7,2 т.
Фрукты и овощи во время беременности могут быть опасны для здоровья малыша

Американские ученые из Гарвардской школы здоровья заявили, что употребление фруктов и овощей во время беременности может быть вредным для здоровья будущего ребенка.

Об этом сообщает издание Daily mail.

По мнению профессора школы Филиппе Гранджена, польза от частого употребления фруктов во время беременности перекрывается пестицидными химикатами, которые могут изменить мозг ребенка в утробе матери.

Для того, чтобы избежать негативного влияния Филиппе советует всегда мыть и очищать фрукты и овощи от кожуры, а воду пить только бутилированную, чтобы избежать попадания химических веществ низкого уровня, которые могут быть в водопроводной воде.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые объяснили, почему беременным нельзя использовать лак для волос.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства