В сети появился список школ Киева с возможностью инклюзивного образования

20,7 т.
В сети появился список школ Киева с возможностью инклюзивного образования

Воспитывать детей в Украине – процесс не самый легкий, а если ребенок с особенными потребностями, то период его взросления вообще становится едва ли не полосой препятствий. Однако, со временем меняется все. И сейчас каждый украинский ребенок с особенностями в развитии имеет полное право учиться в обычной школе.

Карту, на которую нанесены все школы Киева с возможностью инклюзивного обучения, на своей странице в социальной сети Facebook, опубликовал Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

"У родителей будущих первоклассников с особыми образовательными потребностями начался период активного поиска школ. Чтобы рассмотреть все возможные варианты, найти информацию о каждой школе, в которой есть инклюзивные классы и выбрать лучший вариант, у родителей уходит очень много времени. Для удобства и ускорения поиска предлагаю ознакомиться с картой столичных школ, в которых есть возможность инклюзивного обучения", - написал Кулеба.

Видео дня

Со списком школ вы можете ознакомиться здесь.

Также он отметил, что на карте есть информация о каждой школе (адрес и телефон), написано, сколько учеников уже проходят обучение в инклюзивных классах, и какое количество специально обученного персонала в каждой школе. Кроме того, на карту также нанесены дошкольные учебные заведения для малышей с особыми потребностями.

"Уже в ближайшие месяцы будет создана карта школ с возможностью инклюзивного обучения по всей Украине", - дополнил он.

Как ранее сообщал "Обозреватель", мамы детей с синдромом Дауна рассказали, как врачи заставляли их прервать беременность.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства