Ученые выяснили, что детский сад негативно влияет на психику ребенка

12,2 т.
Ученые выяснили, что детский сад негативно влияет на психику ребенка

Ученые из норвежского университета науки и техники, выяснили, что дети, которые находятся на домашнем воспитании чувствуют себя более уверенно, по отношению к тем малышам, которые весь день проводят в детском саду.

Об этом пишет издание Daily mail.

Во время исследования медики наблюдали за 112 детьми в возрасте полутора лет, и выяснили, что уровень стресса у малышей, посещающих ясельные группы, в разы превышает состояние психики детей, которые большую часть времени проводят дома с родителями.

Автор исследования профессор Мэри Брит Другли отметила, что постоянное состояние стресса в таком юном возрасте может негативно повлиять на эмоциональное состояние ребенка в будущем. Однако она отметила, что негативные последствия посещения детского сада можно снизить, если проводить вместе вечернее время максимально качественно.

Видео дня

"Они очень скучают за родителями, находясь в детском саду в течение всего дня. Такое же состояние у детей, которых оставляют с няней. Мы не можем точно сказать, насколько этот стресс влияет на их будущее, но родители точно могут снизить его, проводя время со своими детьми в вечернее время и в выходные дни. Важно вместе ужинать, читать книги, играть", - комментирует она.

Как ранее сообщал "Обозреватель", психолог дала советы родителям, как не вырастить ребенка насильником.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства