Дочь лидера Кыргызстана привела в восторг соцсети фото, где кормит грудью ребенка

15,6 т.
Дочь лидера Кыргызстана привела в восторг соцсети фото, где кормит грудью ребенка

Дочь президента Киргизии, художница Алия Шагиева, которая совсем недавно стала матерью, на своей странице в социальной сети Facebook ответила на критику в свой адрес, о том, что ей не следует кормить ребенка грудью на людях.

"Женская грудь - это часть тела, имеющая важную функцию (вскармливание ребёнка), и никак не сексуальный объект", - пишет 20-летняя Алия.

Девушка считает, что многие забыли об истинном предназначении женской груди и превратили ее в предмет ублажения взора мужчин.

"Это замкнутый круг, решение которого лежит в том, чтобы начать с себя. Со своего мышления. И я так и сделаю. Я буду абсолютно спокойно доставать свою грудь где угодно, когда мой ребёнок голоден, будь то торговый центр, салон машины или скамейка в общественном парке. Я буду примером для остальных кормящих матерей, которых загнали в неудобные рамки патриархального общества. И если вы видите в этом неприличие, то у меня для вас новость: ваш стыд и ваши неприличные мысли - это ваши проблемы, а мы лишь выполняем то, что дано нам природой. Всё очень логично", - делится своими мыслями Шагиева.

Видео дня

Отметим, что ее пост стал невероятно популярным в сети, он собрал три тысячи лайков и более 400 перепостов. В комментариях разгорелся спор, одни поддержали Алию, другие осудили. Многие молодые мамы оставили под ее постом свои фотоснимки, на которых они кормят грудью.

"Поддержу вас своей фоткой. Кормлю грудью на улице и читаю лекцию для кормящих мам", - написала одна из подписчиц.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Украине разгорелся спор вокруг откровенных фото кормления грудью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства