Ученые выяснили, как рождение ребенка влияет на сон родителей

6,7 т.
Ученые выяснили, как рождение ребенка влияет на сон родителей

Одно из последних исследований американских ученых подтвердило тот факт, что после рождения ребенка мамы спят гораздо меньше, нежели отцы. Более того, стало известно, что вероятность хронического недосыпания у женщин увеличивается на 50% с появлением каждого ребенка в семье.

Об этом пишет издание Daily mail.

Несмотря на то, что современные родители стараются делить между собой обязанности по уходу за детьми, новоиспеченные мамы недосыпают гораздо больше отцов.

Исследователи из Georgia Southern University в США провели опрос, в котором приняли участие 5805 родителей. В результате стало известно, что только 48% женщин спят не менее 7 часов в сутки, в то время как у мужчин этот показатель – 62%. Кроме того, ученые выяснили, что рождение второго и последующих детей, не мешает мужчинам высыпаться, а вот у женщин дефицит сна продолжает увеличиваться.

Видео дня

"Наличие детей в доме связано с частотой недосыпа среди мам, но не среди пап. Этот результат перекликается и с другими исследованиями, которые показали, что женщины жалуются на трудности со сном примерно в два раза чаще, чем мужчины. Более того, они не только меньше спят, но и чувствуют себя более уставшими в течение всего дня", - прокомментировала результаты исследования доктор Салливан, и призвала мужчин обратить внимание на эту проблему и помогать своим женам в уходе за малышами еще больше.

Как ранее сообщал "Обозреватель", изменения женского тела во время беременности показали на видео.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства