Генетическая аномалия: в США нерожденный ребенок стал отцом

15,7 т.
Генетическая аномалия: в США нерожденный ребенок стал отцом

В США произошла шокирующая медиков генетическая аномалия - еще не родившийся ребенок стал папой.

Американец, который сдал тест на отцовство, выяснил, что является своему малышу дядей. Биологическим отцом малыша оказался брат-близнец мужчины, умерший много лет назад еще в материнской утробе. Эта аномалия получила название "человеческая химера", передает Сегодня.

Супружеская пара из Вашингтона решила сдать ДНК-тест, поскольку группа крови их сына не совпадала с родительской. Муж и жена лечились от бесплодия, и стать родителями им помогло ЭКО. Каково было их удивление, когда выяснилось, что отец ребенка – на самом деле его дядя: гены совпали лишь на 10%. В результате исследований предков врачи пришли к выводу, что отцовство принадлежит брату-близнецу мужчины, который скончался еще до рождения.

Видео дня

Читайте: Генетики узнали, как вредные привычки родителей переходят детям

Явление "человеческой химеры" – большая редкость. Чаще всего, даже если подобный "обмен генами" в материнской утробе и случается, о нем не узнают. Известен случай 13-летней давности, когда женщина оказалась не биологической матерью своему ребенку, а тетей.

Специалисты полагают, что в будущем подобные случаи могут участиться в связи с широким распространением технологий искусственного оплодотворения.

Как сообщал "Обозреватель", ранее врачи открыли тяжелое генетическое заболевание, убивающее детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства