Сексолог – мужчинам: идите в гараж бегом

Сексолог – мужчинам: идите в гараж бегом

Мужчина, который не нагружает себя физическими упражнениями, не может быть здоров. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал главный врач клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", кмн, академик Украинской технологической академии, Президент Всеукраинской междисциплинарной ассоциации "Мужское здоровье", врач сексолог-андролог Юрий Заседа.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", следует ли увеличивать ежедневные физические нагрузки с наступлением теплого времени года, врач сказал: "Зависимость от сезона придумали ленивцы. Я часто слышу: "Вот будет лето, я буду бегать". А что тебе мешает бегать зимой? Плавать? Бегать на беговой дорожке? Заниматься силовыми упражнениями?"

Медик заявил: мужчина, который не нагружает свои мышцы, не может быть здоровым.

Видео дня

Он пояснил, что потребность в физических нагрузках заложена в мужчине на генетическом уровне. "Мужчины эволюционно были заточены на то, чтобы нагружать свои мышцы – и интенсивные силовые нагрузки, и длительные аэробные нагрузки, бег. Миллионы лет эволюции прошли, но телесно мы не изменились".

Таким образом, врач рекомендует заниматься физкультурой, как минимум, полчаса в день. "Но не изматывающей – после занятий физкультурой должна быть нормальная усталость и желание заняться чем-то еще, а не желание полежать. Если хочется полежать, ты уже перетренировался", - пояснил он.

Для мужчин, у которых не хватает времени на физические упражнения, врач порекомендовал использовать для этого любую возможность. Например, "идешь в гараж – пробежался к нему". Если есть возможность, можно установить беговую дорожку дома или прямо в офисе. "Смотри новости и бегай, разговаривай по телефону по блютуз – и бегай".

Напомним, ранее врач рассказал о том, что мужчина должен умирать с эрекцией, о том, что именно делает женщину сексуально привлекательной в глазах мужчины, насколько безопасна виагра и о том, что ночной образ жизни убивает сексуальность.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства