Мир отмечает День борьбы с раком, а ВОЗ пугает страшными прогнозами

2,5 т.
Мир отмечает День борьбы с раком, а ВОЗ пугает страшными прогнозами

4 февраля в мире отмечается День борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), который был учрежден Международным противораковым союзом в 2005 году.

Целью World Cancer Day есть привлечение внимания людей по всему миру к заболеванию, которое на данный момент диагностируется у 14 миллионов людей ежегодно.

Читайте: Главный симптом рака мочевого пузыря

По последним прогнозам ВОЗ, в ближайшие 20 лет заболеваемость раком увеличится на 22 миллиона человек, а забирать жизни онкология будет у 13 миллионов человек ежегодно.

Читайте: Как пережить рак: 5 стадий принятия болезни

Видео дня

Также эксперты подчеркивают, что с каждым годом лечение онкологических заболеваний будет дорожать.

Читайте: Симптомы рака печени. Как распознать на начальном этапе

По словам медиков, снизить риск заболевания можно отказавшись от сигарет, алкоголя и вредной еды.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства