Названы самые популярные ошибки, которые вы делаете до 10 часов утра

13,4 т.
Названы самые популярные ошибки, которые вы делаете до 10 часов утра

Эксперты назвали самые популярные ошибки, которые вы делаете ежедневно до 10 часов утра.

Неправильный завтрак может испортить весь день, сообщает likar.info.

1. Вы дольше спите и сразу мчитесь на работу

Самая распространенная ошибка - подольше поспать, оставив минимум времени для сборов на работу. Такая идея, конечно, многим кажется заманчивой, ведь утренний сон – самый приятный. Но все же, медики рекомендуют вставать пораньше, не забыть о зарядке, спокойно, не торопясь приготовить завтрак, после чего начинать рабочий день.

Видео дня

Читайте: 7 продуктов, о которых стоит забыть желающим похудеть

2. Вы зашториваете окна, оставляя спальню в темноте

Темнота в спальне, конечно же, играет положительную роль, когда вы собираетесь спать, но утром должно сиять солнце. Утренний свет содержит много волн синего спектра, которые положительно сказываются на циркадные ритмы.

Если вы приучите себя рано ложится и рано вставать (а солнечный свет поможет вам с легкостью просыпаться по утрам), то это поможет даже сбросить несколько лишних килограмм.

3. Вы ждете повторного звонка будильника

Эксперты советуют вставать при первом звонке будильника. Современные будильники (а также будильники на телефонах) могут звонить бесконечно долго с определенным интервалом времени. Каждое следующее пробуждение еще сложнее. Но утром мы об этом просто не думаем, поскольку нам так хочется спать.

Читайте: Главные ошибки в лечении гриппа и ОРВИ

4. Вы "вскакиваете" с постели

Важно просыпаться по первому звонку будильника, но не нужно сразу же вскакивать с постели. Ученые заявили, что за ночь ваши мышцы сильно расслабились, а дыхание замедлилось. Резкое вставание может навредить вашему мышечному аппарату и сердечно-сосудистой системе.

После пробуждение лучше всего сделать несколько растягивающих движений в постели, после чего не спеша подняться.

5. Вы пьете кофе со сладостями

Исследования последних лет показывают, что кофе, оказывается, полезен. Так, в нем содержится много антиоксидантов и других биологически активных веществ, которые положительно сказываются на вашем здоровье. Поэтому чашечка кофе утром пойдет вам на пользу, если у вас нет никаких противопоказаний. Но, когда вы добавляете в кофе сахар, сливки, молоко или пьете его вприкуску со сладостями, то это очевидно наносит вред.

Читайте: Названы основные ошибки в питании, которые портят здоровье

Как сообщал "Обозреватель", эксперты поделились главными ошибками, которых нужно избегать в тренажерном зале.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства