Ученые выяснили, кто лучше для человека - кошка или собака

13,4 т.
Ученые выяснили, кто лучше для человека - кошка или собака

Американские психологи определили, что собаки лучше влияют на человека. Кошки в свою очередь более невротичны, что и отражается на их хозяевах.

Так ученые опросили 263 американцев в возрасте от 19 до 68 лет. Добровольцы заполнили анкету об их домашних животных, их жизни и благополучии в целом, а также прошли тест на психологическую структуру личности, пишет Лента.

64 % опрошенных держат дома животных, причем их симпатии практически поровну делятся между собаками (53 %) и кошками (41 %). В целом обладание питомцами мало меняло психическое состояние человека: владельцы собак и кошек оказались более удовлетворенными жизнью, других различий обнаружено не было.

Видео дня

Читайте: Ученые объяснили странные формы половых органов различных животных

При этом собачники оказались значительно более добросовестными и ответственными людьми, и менее невротичными, нежели кошатники. Кроме того, собачники отличаются чуть более ярко выраженной экстравертностью.

Как сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, кто из зверей самый умный.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства