Психологи выяснили, каких девушек мужчины берут в жены

16,6 т.
Психологи выяснили, каких девушек мужчины берут в жены

Последние исследования психологов показали, что современные мужчины больше не выбирают себе в жены скромных и тихих девушек.

По мнению ученых, изменение гендерных ролей, а также экономические трудности, которыми столкнулось современное общество, серьезно повлияли на предпочтения мужчин, пишет Мedikforum.

"Времена, когда идеальным считался образ тихой домашней женщины, прошли - теперь мужчины убеждены, что женщина должна быть сильной, сексуальной и властной", - рассказали ученые.

Они установили, что 66% мужчин находят очень привлекательными сильных и независимых женщин. Особенно убеждены в этом представители сильного пола в категории 30-34-летних, где процент достиг наивысшей отметки 71%.

Видео дня

Читайте: Медики нашли "пушистый" способ борьбы с астмой у детей

В то же время мужские предпочтения не сосредотачиваются только лишь на сильных женщинах. В число наиболее привлекательных для мужской половины вошли такие типажи как "жизнерадостные партнерши", "женщины, которые могут постоять за себя" и "плохие девчонки".

Ранее "Обозреватель" сообщал, ученые рассказали, почему мужчины боятся умных женщин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства