Психологи определили, как становиться умнее во время учебы

7,2 т.
Психологи определили, как становиться умнее во время учебы

Американские психолог определили, что, обучаясь стоя, студенты заметно повышают уровень успеваемости, улучшают работу мозга и более сфокусированы на учебе.

"Многие учителя часто заявляли, что ученики и студенты ведут себя лучше и больше концентрируются на учебе тогда, когда они стоят, а не сидят за партами. Мы провели первую проверку того, как меняются когнитивные способности учеников при переходе на такие парты", - рассказал Марк Бенден из университета Техаса, передает РИА Новости.

Ученые подтвердили, что подобные парты действительно улучшают интеллектуальные способности и повышают обучаемость студентов, наблюдая за работой мозга нескольких десятков добровольцев из числа первокурсников университета при помощи специального инфракрасного спектроскопа.

Видео дня

Читайте: Психологи определили, что приносит больше всего счастья человеку

"Результаты тестов показали, что постоянное использование стоячих парт ассоциировалось со значительным улучшением в функционировании рабочей памяти студентов и их способности решать задачи. Все эти изменения отражались и в активности их мозга", - отметили исследователи.

Как сообщал "Обозреватель", психологи рассказали, что человек теряет после 65 лет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства