Ученые рассказали, как правильно ходить, чтобы терять лишний вес

14,1 т.
Ученые рассказали, как правильно ходить, чтобы терять лишний вес

Американские ученые из Университета Огайо выяснили, что изменение привычной скорости ходьбы может помочь сжечь на 20% больше калорий, чем ходьба в обычном режиме.

Так исследователи провели эксперимент, в котором участникам предлагалось двигаться по беговой дорожке с постоянной скоростью, или же попеременно ускоряясь и замедляясь. Ученые также замеряли количество калорий, потраченных во время ходьбы. Чередование темпа оказалось более энергозатратным, чем ходьба в едином темпе, передает Медпортал.

Ученые считают, что есть и другие способы похудеть во время прогулок. Они предлагают не только менять комфортный темп, но и изменить способ ходьбы на менее привычный — ходить, например, с рюкзаком или утяжелителями, идти с остановками или по необычной траектории.

Видео дня

Читайте: Ученые открыли невероятно простой способ запоминания важной информации

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые выяснили, как повысить продуктивность на работе.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства