Неизвестная болезнь, похожая на грипп, "косит" украинцев: симптомы

68,3 т.
Неизвестная болезнь, похожая на грипп, 'косит' украинцев: симптомы

Неизвестный вирус отправил сотни украинцев на больничные койки. Симптомы неведомой болезни у больных очень похожи – насморк, кашель, температура и потеря голоса.

Также среди школьников участились случаи заболевания. Учащиеся и преподаватели подолгу отправляются на больничный, передает "1+1".

Врачи советуют при первых симптомах не ходить на работу, а с температурой 38 посидеть дома до полного выздоровления.

Чтоб побороть сезонный вирус нужно промывать нос солевыми растворами, желательно без других лишних компонентов. Чем больше, тем лучше, советуют медики. Обрабатывайте слизистую носа оксолиновой мазью. И принимайте противовирусные препараты. Также, как только заболели, дайте противовирусное средство всем членам семьи, чтобы те не подхватили болезнь.

Видео дня

Читайте: В Украину идут три штамма гриппа: эксперты призывают начинать профилактику

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Украину идут три вируса гриппа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства