Уберите это немедленно: названа самая вредная еда для детей

18,6 т.
Уберите это немедленно: названа самая вредная еда для детей

Американские ученые определили, что детскому ожирению способствует чрезмерное потребление картофельных чипсов. Этот продукт, как оказалось, крайне калориен, но мало насыщает организм.

Для такого заявления ученые проанализировали данные длительного исследования детей и родителей, проведенного в 1990-х годах сотрудниками Бристольского университета (Великобритания). В ходе него ученые в течение трех лет записывали данные о диете примерно 4 500 детей и фиксировали изменения их индекса массы тела, пишет "Вокруг света".

Свой вклад в рост числа страдающих от ожирения детей также вносят картофель фри, жареная курица и рыба, переработанное масло, сладкие и мучные десерты, сладкие напитки.

Видео дня

Читайте: Сосиска не виновата: ученые заявили, что ожирение не связано с фастфудом

Продукты с высокой калорийностью не всегда увеличивают вес. Вареный картофель, например, калориен и питателен, однако никакой угрозы для веса он не несет, в отличие от чипсов или картофеля фри, которые готовят в большом количестве масла, отмечают ученые.

Также стоит внимательно относиться к потреблению жиров. Они мало насыщают, в результате чего ребенок съедает больший объем пищи, чем ему нужно. Отдельная проблема — калорийные сладкие напитки. Они насыщают еще меньше, чем жиры, поэтому легко выпить довольно большой объем, что крайне вредно.

Читайте: Психологи выяснили, каких девушек мужчины берут в жены

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые определили, что едят стройные люди.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства