Сосиска не виновата: ученые заявили, что ожирение не связано с фастфудом

7,5 т.
Сосиска не виновата: ученые заявили, что ожирение не связано с фастфудом

Ученые из Корнелльского университета определили, что употребление фастфуда не являются причиной ожирения в США.

Ученые проанализировали взаимосвязь между индексом массы тела и характером питания американцев. Они выяснили, что употребление фастфуда не всегда вело к набору веса. Так, люди с лишним весом ели не больше картофеля фри, чем остальные участники исследования, а любители газировки и сладостей присутствовали среди представителей всех весовых категорий, передает Медпортал.

Больше других фастфуд употребляли люди, страдающие тяжелой формой ожирения и те, чей вес был ниже нормы.

Видео дня

Читайте: Почему нельзя начинать утро с кофе: топ-8 продуктов, которые вредят желудку

Авторы выяснили, что 95% опрошенных, а это американцы, чей вес был между 56 и 140 килограммами, употребляли примерно одинаковое количество вредной еды – газировки, сладостей и других подобных продуктов. Это значит, что фастфуд, хотя и может влиять на набор веса, но не является основной причиной развития ожирения.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые открыли главную причину лишнего веса.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства