От болезни Паркинсона изобрели специальный гаджет

4,5 т.
От болезни Паркинсона изобрели специальный гаджет

Американские медики нашли альтернативу препаратному лечению болезни Паркинсона. Ученые создали специальную перчатку, которая должна помочь пациентам с неврологическими заболеваниями.

Устройство GyroGlove стабилизирует движения рук человека и помогают ему нормально брать предметы, пишет CNN.

"Ваша рука словно движется в толстом слое патоки. Это означает, что вы в состоянии сделать ровные, медленные движения без особой тряски", - отметили создатели гаджета.

Читайте: Ученые выяснили, что завтрак оздоравливает людей с ожирением

Перчатка использует удивительно простую концепцию, перчатка глушит все толчки. То есть чем сильнее трясется рука, тем больше GyroGlove будет прикладывать усилий, чтобы стабилизироваться.

Видео дня

Болезнь Паркинсона - медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной групп.

Читайте: Врачи оправдали толстых людей: большой не значит больной

Как сообщал "Обозреватель", врачи назвали продукты, которые спасают стариков от болезней.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства