Никаких побочных эффектов: ученые создали жидкий контрацептив для мужчин

9,3 т.
Vasagel, контрацептив

Американские медики разработали препарат Vasagel, являющийся жидким контрацептивом для мужчин.

Об этом сообщает издание VladTime.

Новый контрацептив – это высокомолекулярный полимер, который наносится на семявыводящий выход и предотвращает выделение сперматозоидов. Разработка ученых уже успешно протестирована на макаках. Его использование занимает несколько секунд, а принцип похож на процесс стерилизации.

Врачи перекрывают семявыводящий поток, однако этот процесс можно вернуть обратно, вторая инъекция растворяет гель моментально и возвращает мужчине возможность зачать ребенка. Vasagel уже прошел успешное тестирование на макаках.

Видео дня

Читайте: Ожирение в прошлом: генетики получили гормон, сжигающий жир у любого человека

В течение двух лет макакам вводился этот препарат, после чего они активно спаривались, не оставляя потомства. Теперь эксперты в этой области хотят провести тесты на человеческом организме, надеясь, что результат останется таким же успешным, как и с животными.

Медики рассчитывают, что после тестирования, препарат появится на рынке по доступной всем цене. Ученые отмечают, что этот контрацептив поможет избежать нежелательной беременности, но никак не защитит от заболеваний, передающихся половым путем.

Как сообщал "Обозреватель", учеными создан препарат исцеляющий слепоту, после одной инъекции.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства