Ученые рассказали, кто из подростков более склонен к ранней беременности

13,7 т.
Ученые рассказали, кто из подростков более склонен к ранней беременности

Ученые из Дании провели исследование в результате которого выяснили, что дети, страдающие на синдром дефицита внимания и гиперактивности, в три раза чаще становятся родителями в подростковом возрасте.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Во время исследования ученые оценили данные более 2,6 миллиона человек, в результате которого выяснили, что девочки с СДВГ в возрасте от 12 до 15 лет чаще всего демонстрируют рискованное сексуальное поведение, в результате в три с половиной раза чаще рано беременеют и становятся родителями. Однако ученые отметили, что по отношению к мальчикам с таким же синдромом и той же возрастной категории, риск стать молодыми отцами повышается в два раза.

Видео дня

Читайте: Аутизм связан с интеллектом: ученые выяснили, у кого чаще проявляется расстройство

Кроме того, исследователи выяснили, что у страдающих СДВГ также больше шансов стать родителями в возрасте до 25 лет, нежели у сверстников, которые не имеют отношения к данному расстройству.

"Мы ожидали найти повышенный риск, но не такого масштаба. Наши результаты показывают, что повышение уровня полового воспитания у детей и подростков с СДВГ может быть полезным. Ведь стать родителем-подростком – это достаточно сложное жизненное испытание, а для людей с СДВГ – это еще сложнее", - прокомментировал результаты автор исследования доктор Сорен Динесен Эстергард.

Как ранее сообщал "Обозреватель", разработанный учеными новый генетический тест может спровоцировать волну абортов

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства