Медики заявили, что препарат для лечения суставов "остановил" старение

60,6 т.
Медики заявили, что препарат для лечения суставов 'остановил' старение

Медики из Университета Шеффилда заявили, что препарат для лечения суставов "останавливает" старение.

Удивительное средство сейчас используют для лечения остеопороза, сообщает GoGetNews.info.

Читайте: Топ-5 законов питания для молодости и здоровья организма

В центре внимания оказался золедронат. Он увеличивал продолжительность жизни мезенхимальных стволовых клеток, уменьшая повреждение ДНК. А повреждения ДНК - один из основных механизмов, стоящих за старением. Стволовые клетки теряют способность поддерживать и восстанавливать ткани. Препарат же поддерживает стволовые клетки в костной ткани, позволяя им работать должным образом.

Видео дня

Читайте: Ученые заявили, что зеркала воруют энергию и молодость людей

Как показали эксперименты, золедронат откладывал приход смерти у пациентов с остеопорозом. Примерно у 50% людей старше 75 лет одновременно три и более болезни. К ним относятся сердечно-сосудистые недуги, инфекционные заболевания, мышечная слабость и остеопороз. Ученые надеются, что препарат поможет вылечить, предотвратить или отсрочить приход болезней. Возможно, он даже позволит улучшить исход для раковых больных.

Читайте: 15 привычек в питании, которые помогут сохранить молодость

Как сообщал "обозреватель", опубликованы советы врачей из разных стран, как продлить молодость.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства